Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

Выбор будущей профессии – дело не одного дня. Тем более, если путь получения профессии лежит через годы профессионального обучения. Множество факторов и точек зрения необходимо учитывать, чтобы принять собственное решение.

Знакомство ребят с одной из форм профориентационной работы состоялось 10 октября 2012 года в социально-психологическом центре Дворца Молодёжи. Учащиеся старших классов гимназии №2 приняли участие в организационно-деятельностной игре, посвящённой тренировке и совершенствованию навыков межличностного взаимодействия в ситуации группового обсуждения и принятия совместных решений.

Умение принять собственное решение, навыки аргументированного изложения своего мнения, способности к выслушиванию друг друга и корректировке собственной точки зрения – всё это было задействовано в игровой ситуации ролевого тренинга. Старшеклассники активно включались в тренинговые упражнения, направленные на формирование навыков межличностного взаимодействия.

Результатом тренинга в форме организационно-деятельностной игры стал полученный ребятами опыт принятия решений в ситуациях, требующих учёта как собственного мнения, так и информации и знаний, поступающих от окружающих и расширяющих представление о проблемной ситуации.



МБУК «Дворец молодёжи» © 2020