Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

День студента отметили в Таганроге.

К таганрогским студентам в этот день пришли российские ученые Иван Иванович Шувалов, Михаил Васильевич Ломоносов и Императрица Российская Елизавета Петровна. Наш город по праву может считаться студенческим. Каждый третий молодой человек в Таганроге учится. На городской церемонии во Дворце молодежи в этот день собрались лучшие студенты и аспиранты учебных заведений города. Свидетельства мэра города вручаются не только за отличную учебу, но и за активное участие в студенческой жизни, а это и гранты, и спортивные достижения и культурная жизнь молодых.

Николай Федянин, мэр города Таганрога:

- В вашем лице я хочу поздравить всех студентов города, поздравить вас с замечательным праздником, пожелать вам молодого задора, чтобы вы были такими красивыми и обаятельными, как сегодня, нацеленными вперед. И мне думается, что наша молодежь, таганрогская молодежь, лучшая в мире и в этом я ничуть не сомневаюсь!

Ирина Голубева была в числе тех , кто впервые получил стипендию мэра. Сегодня она ректор ТГПИ и ее студенты получали престижную награду. 

Ирина Голубева, ректор ТГПИ:

- Действительно, традиции награждать стипендией мэра в Татьянин уже десять лет, но такие стипендии вручаются давно. Я в свое время была первым степендиатом мэра города Таганрога. Думаю, что эта поддержка мэра и эта встреча тоже сыграет важную роль. А вам Николай Дмитриевич спасибо за внимание к проблемам науки, образования и молодежи!

Пройдет совсем немного времени и эти молодые люди войдут во взрослую жизнь, которая поставит перед ними более сложные задачи. Но студенческие годы останутся в памяти как самые счастливые, насыщенные светлыми и хорошими событиями.


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020