Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

 Комитет по молодежной политике Ростовской области (далее – комитет) информирует, что в период с мая по октябрь 2022 года в Республике Крым проходит Форум молодых деятелей культуры и искусства «Таврида» (далее – Форум).

    Форум – это уникальная культурно-просветительская площадка, где эксперты из разных областей творческих индустрий и креативной экономики делятся своими знаниями и опытом. Принять участие в     Форуме могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.
Форум состоит из 8 образовательных заездов. Подробная информация о заездах и подаче заявок на участие размещена на официальном сайте Форума 
https://tavrida.art/ в разделе «Образовательные заезды».

    Обращаю Ваше внимание на образовательный заезд «Сложности=Возможности», который пройдет с 4 по 10 октября 2022 года. В рамках данного заезда пройдут следующие арт-школы: «Уличный театр и цирк», «Академическая живопись». Регистрация продлится до 28 августа 2022 года.

    В рамках арт-школы «Уличный театр и цирк» участникам будут представлены уникальные цирковые аппараты и созданы номера с ними. Также молодых людей ждет эксперимент по поиску новых технических возможностей подвесного оборудования в пространстве сцены, манежа, улицы. В рамках арт-школы состоится обучение законам работы в воздухе с использованием различных цирковых аппаратов, наблюдение работы и взаимодействия актера и циркового реквизита, аппарата и костюма. Также состоится эксперимент по постановке уличного спектакля.

    В арт-школе «Академическая живопись» участники смогут овладеть классическими художественными техниками, изучить академическую базу знаний и сумеют овладеть формой и инструментом, который позволит создавать произведения, не ограничиваясь лишь теоретическими или практическими навыками. Арт-школа откроет много возможностей для самовыражения и фиксации, а также диалога с искусством прошлых поколений.

    Участие в Форуме бесплатное. Трансфер из г. Ростова-на-Дону к месту проведения Форума и обратно осуществляется за счет средств государственного автономного учреждения Ростовской области «Агентство развития молодежных  инициатив» (далее – ГАУ РО «АРМИ») в соответствии с квотой, предоставленной организаторами.
    В связи с высокой социальной значимостью Форума и с целью увеличения охвата целевой аудитории прошу Вас оказать содействие в информировании заинтересованной молодежи и организовать подачу заявок для участия в данном образовательном заезде.

    Контактное лицо: ведущий специалист отдела координации и инфраструктуры ГАУ РО «АРМИ» Планида Лана Викторовна, тел.: +7 (863) 307-78-46.


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020