Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

В увлекательном мероприятии приняли участие ребята из хореографической студии и секции «Школа выживания»  Дворца молодежи 18 апреля.

В рамках спортивно-познавательной игры ребята оказались на необитаемом острове, который, преодолевая массу сложных препятствий, необходимо было спасти и возродить на нем жизнь.

Более 50 мальчишек и девчонок бесстрашно преодолевали «Бермудский треугольник», «Болото», «Пропасть», «Огненную Землю», «Паутину», участвовали в сложных интеллектуальных заданиях, учились передвигаться по компасу  и природным ориентирам, познавали методы оказания первой помощи и умение двигаться быстро и бесшумно…

Очень радостно, что участниками игры стали и родители наших «мужественных спасателей». Они всегда были рядом со своими командами, готовые прийти на помощь.

Команды двигались строго определенным маршрутом. Итогом игры стало возрождение жизни на острове! В торжественной обстановке ребята укрепили скворечники в парке им. М. Горького, который на время игры превратился в необитаемый остров. Спасибо парку!

Замечательное настроение было у всех: и взрослых, и детей! Было здорово!


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020