Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

27 августа весь мир праздновал День рождения великой советской актрисы – королевы второго плана Фаины Георгиевны Раневской.

Ф. Г. Раневская была исключительным талантом, она поражала своей харизмой, как зрителей, так и коллег по сцене.

Именно поэтому второй год подряд Дворец молодежи удивляет всех зрителей невероятно абсурдной, но такой теплой программой с уже знакомыми всем образами героинь великой актрисы. Уникальные дизайнерские решения в украшении площадки лишь дополняли яркую картину всего праздника.

Программа включала в себя 2 площадки: «Фуфалетовое лето» и «Школа Фрёкен Бок». Каждая из них отличалась оригинальными творческими решениями и приятными сюрпризами для зрителей.

По традиции площадка «Фуфалетовое лето» приняла гостей с уже знакомыми всем героями: Муля, Ляля, Фрёкен Бок и Мачеха. Все они прибыли на бал в честь «великой Фаички».

Во время программы из числа зрителей были выбраны милые дамы с именем Фаина. Каждая из них получила приятные подарки от Дворца молодежи (кружку с эмблемой фестиваля, финики, варенье, шляпу и шарики).

Также герои порадовали зрителей своим ярким танцем.

Яркая площадка «Школа Фрёкен Бок» порадовала зрителей еще большим количеством сюрпризов. Здесь уже все гости могли проявить свои таланты и знания и заслуженно получить вкусные подарки (финики,  чупа-чупсы, плюшки) от всеми любимой Фрёкен Бок.

В школу самой известной домоправительницы прибыли гости из добрых  сказок: Мэри Поппинс, Мальвина с Буратино и др.

Каждый из новоприбывших гостей давал урок для зрителей, по завершению которого наиболее активные ученики получали вышеупомянутые призы.

На супермодной площадке «Красота-это страшная сила...» фестиваля «Зонтичное утро или культурное наследие» жители и гости города с удовольствием смогли  проверить свои знания  биографии прекрасной именинницы!

Праздничная  программа закончилась веселыми общими танцами и угощением всех зрителей и участников вкусной фиолетовой сахарной  ватой!

Дворец молодежи с удовольствием подготовил программу,наполненную  атмосферой безграничного праздника и веселья! Мы рады дарить счастье !

 


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020