Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

«Набат войны нам вновь стучит в сердцах», посвященная Дню памяти и скорби

По сложившийся традиции Дворец молодежи 22 июня провел патриотическую акцию, посвященную началу Великой Отечественной войны.

В этот год программа акции состояла исключительно из песен и стихотворений военных лет. А в качестве основы, связывающей все произведения, легли вырезки из знаменитых книг, посвященных Великой Отечественной войне.

Этот выбор пал не случайно, поскольку именно литературные произведения очевидцев тех лет позволяют зрителям полностью проникнуться той болью, которую пережил советский народ.

Самопожертвование, стойкость и мужество перед лицом смертельной опасности, вера в высшую справедливость, милосердие к врагам и глубокая любовь к родной земле – все это и послужило основой невероятной силы духа нашего народа.

Организаторы акции и артисты молодежной студии творческой самореализации «De luna» с неподдельным трепетом отнеслись к работе над мероприятием. И благодаря этому им удалось пробудить в сердцах случайных прохожих искренние чувства печали за трагическую судьбу советского народа и гордости за великий подвиг солдат Победы.

Акция была проведена в трех разных точках города: площадь перед Дворцом молодежи, площадь перед торговым центром «Сити центр», центральная аллея парка имени М. Горького.

По завершении акции все участники мероприятия раздали листовки с напоминаниями о величайшей трагедии XX века.

 


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020