Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

Российская государственная детская библиотека, Администрация города Таганрога и Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям объявляют литературный конкурс «Письмо в стихах», приуроченный к 125-летию великого русского поэта Владимира Владимировича Маяковского.

В рамках конкурса участникам предлагается написать стихотворное письмо В. В. Маяковскому или его героям.

Итоги конкурса будут подведены к XII Чеховскому книжному фестивалю, который пройдет с 11 по 13 мая 2018 года в городе Таганроге Ростовской области.

Победители конкурса примут участие в итоговом поэтическом марафоне.

В Таганрог Владимир Маяковский приезжал дважды. 25.11.1926 поэт выступил с чтением своих стихов: о Ленине, «Левый марш», «Разговор с фининспектором» и др.

В свой второй приезд, 25.11.1927, сделал доклад «Даешь изящную жизнь!» и прочел новые произведения - поэму «Хорошо» и стихи «Письмо Максиму Горькому».

Сроки предоставления работ – с 15 февраля 2018 г. по 1 мая 2018 г.

Конкурс проводится в 2-х возрастных категориях:

· от 8 до 12 лет

· от 13 до 16 лет

На конкурс могут быть выдвинуты произведения, написанные на русском языке. Конкурсные работы принимаются в электронном виде (в формате doc. docx. и rtf.). От одного участника принимается не более 1 произведения размером не более 2 000 знаков. В файле необходимо указать Фамилию, имя, отчество, возраст, контактный адрес (почтовый), телефон, e-mail.

В каждой возрастной категории устанавливается победитель конкурса и два финалиста, занявшие или поделившие 2-3 места.

Полный список выдвинутых произведений не публикуется. Представленные работы не рецензируются и не возвращаются. За достоверность авторства работы ответственность несет лицо, приславшее работу на конкурс.

ПОДРОБНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ «ПИСЬМО В СТИХАХ»

I. Общие положения

1.1. Российская государственная детская библиотека, Администрация города Таганрога и Некоммерческий фонд «Пушкинская библиотека» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям объявляют конкурс среди молодых творческих людей в возрасте от 8 до 16 лет. В рамках конкурса «Письмо в стихах» участникам предлагается сочинить стихотворное письмо В. В. Маяковскому или героям его произведений.

1.2. Конкурс проводится в три этапа в феврале – мае 2018 г.

1.3. Конкурс проводится в целях:

– поиска и стимулирования творчества начинающих авторов;

– актуализации классических литературных произведений среди детей и подростков;

– поиска и развития новых форм и форматов в литературе и искусстве;

– популяризации достижений русской классической поэзии, в частности, поэзии В. В. Маяковского.

II. Оргкомитет, Ридеры и Жюри конкурса

2.1. В состав Оргкомитета конкурса «Письмо в стихах» входят представители учредителей конкурса, представители РГДБ, НФ «Пушкинская библиотека», Администрации города Таганрога, литературные деятели.

2.2. В состав Жюри конкурса «Письмо в стихах» входят приглашенные поэты, литературоведы, издатели, деятели культуры, библиотекари и руководители детского чтения.

2.3. Жюри определяет победителей конкурса путем голосования. Итоги голосования членов Жюри не объявляются.

2.4. Жюри не вступает в переписку с участниками конкурса.

2.5. Координацию деятельности Оргкомитета и Жюри конкурса осуществляет Куратор проекта - Управление культуры г. Таганрога,

Тел. 8 8634- 312 -797.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи», ведёт переписку с участниками конкурса и заинтересованными организациями. Тел. 8 8634-34-15-97 методический отдел, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

III. Участники конкурса

3.1. В конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте от 8 до 16 лет, проживающие в г. Таганроге или Ростовской области.

Конкурс проводится в 2-х возрастных категориях:

-от 8 до 12 лет;

-от 13 до 16 лет.

3.2. От одного участника принимается не более 1 произведения размером до 2 000 знаков.

3.3. Участники обязательно должны указать:

- фамилию, имя, отчество;

- возраст;

- контактный адрес (почтовый), телефон, e-mail;

- краткую биографию (не более двух абзацев).

IV. Конкурс. Требования к конкурсным работам

4.1. Произведения принимаются в электронном виде по электронной почте произведения Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . В теме письма необходимо указать: «Письмо в стихах».

4.2. Требования к файлам:

Тексты принимаются в формате Word (.doc, .docx, .rtf). Все текстовые материалы (включая сведения об авторе и контактную информацию), выдвигаемые на номинацию, должны быть сгруппированы в одном файле. Название файла должно содержать фамилию автора.

V. Сроки проведения Конкурса

5.1. Конкурс проводится в три этапа:

Первый этап: прием конкурсных работ.

Первый этап проходит с 15 февраля по 15 апреля 2018 г.

Второй этап: работа Жюри. Определение победителей.

Второй этап проходит с 15 апреля по 1 мая 2018 г.

Третий этап: проведение поэтического марафона в рамках XII Чеховского книжного фестиваля в г. Таганроге.

Третий этап проводится с 11 мая по 13 мая 2018 г.

VI. Победители конкурса

6.1. Победители конкурса и финалисты приглашаются для участия в итоговом поэтическом марафоне в рамках XII Чеховского книжного фестиваля в г. Таганроге.

VII. Другое

7.1. Подавая свое произведение на конкурс, автор соглашается с тем, что оно может быть опубликовано в печатных изданиях и на сайтах партнеров конкурса.


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020