Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

Глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий поздравил таганрогские семьи с рождением первенцев

16 таганрогских семей, в которых в январе этого года родились первые дети, уже стали получателями новой меры социальной поддержки в соответствии с новым законом, принятым по инициативе Президента России.

В Таганроге, во Дворце молодежи, 7 февраля состоялся праздник «Растем вместе с городом», организаторами которого выступили управление социальной защиты населения г. Таганрога, МБУК «Дворец молодежи», Клуб молодых семей. Праздник проводился с целью пропаганды семейных ценностей, его участниками стали молодые семейные пары, которые в первый раз стали родителями. Поздравить их с важнейшим в жизни событием, рождением первенца, пришел глава администрации города Таганрога Андрей Лисицкий. Он вручил памятные подарки таганрожцам, которые отныне будут получать ежемесячно социальную выплату в размере 10,5 тысяч рублей в соответствии с новым федеральным законом о поддержке малообеспеченных семей, в которых родился первый ребенок. По данным на конец января, таких семей в Таганроге уже 16.

Андрей Владимирович, являясь молодым отцом, сказал, что не понаслышке знает, как много необходимого нужно приобретать детям, которые быстро из всего вырастают. Поэтому такая ежемесячная поддержка - весьма кстати для молодых родителей, испытывающих материальные трудности, и наверняка позволит многим семьям не откладывать рождение ребенка на более позднее время.

- Количество мер социальной поддержки семей с детьми за последние десять лет увеличилось более чем в 2 раза. В прошлом году на эти цели было израсходовано более 280 млн.рублей, в том числе, 143 млн - из областного бюджета, - сообщил глава администрации города. – Также важно думать о ближайшем будущем детей. Через несколько лет нынешние новорожденные подрастут и пойдут в детские сады. В Таганроге удалось снизить напряженность с местами в детских дошкольных учреждениях – в настоящий момент 58 детских сада города посещают 12 тысяч детей. Больше нет очередей в детские сады для детей от трех до семи лет. Сейчас администрация города работает над тем, чтобы полностью ликвидировать очереди для малышей от 1,5 до 3-х лет. Для этого увеличивается количество групп в детских садах, строятся два новых дошкольных образовательных учреждения на 470 мест, где также будет предусмотрена необходимость в увеличении количества групп для детей в возрасте до трех лет.

Праздник «Растем вместе с городом» продолжили номера детских творческих коллективов города, а также выступление Клуба молодых семей, который действует в Таганроге уже несколько лет, объединяя и поддерживая молодых таганрожцев, начинающих строить свою совместную жизнь. Завершилось мероприятие традиционной фотографией на память.


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020