Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

С 18 по 21 ноября 2015 года в рамках реализации государственной молодежной политики в городе Ростов-на-Дону прошел Всероссийский форум молодых семей и 12 фестиваль клубов молодых семей 2015, организованный Федеральным агентством по делам молодежи. Фестиваль проводился в целях поддержки семейных клубов, родительских объединений, содействующих сохранению и возрождению традиционных семейных и нравственных ценностей.

В работе форума и фестиваля приняли участие Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, руководитель Федерального агентства по делам молодежи С.В. Поспелов, заместитель руководителя Росмолодежи Сергей Чуев, председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин, президент Союза МЖК России П. И. Ключников, эксперты и специалисты федерального уровня, специалисты органов по делам молодежи, руководители клубов молодых семей, руководители общественных организаций, занимающихся реализацией молодежной семейной политики и победители региональных конкурсов клубов молодых семей (молодые семьи с детьми) в количестве 250 человек.

В форуме приняли участие победители региональных конкурсов из 23 субъектов РФ. Среди участников клубы из Ямало-Ненецкого автономного округа, Краснодарского края, Мордовии, Мурманска, Иркутска, Перми, Нижнего Новгорода, Кировской, Оренбургской, Тульской, Тамбовской, Ярославской областей и тд.

Нашу область на фестивале представлял Клуб молодых семей «Мы вместе!» «Дворца молодежи».

Клуб молодых семей «Мы вместе» принимал участие в номинациях:

  • Лучшая презентация клуба, с участием двух семей состоящих в клубе семья Тюлиных и семья Смоличевых-Смеховых;
  • Фотовыставка, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне (фотовыставку руководители клуба собрали из фотоотчетов мероприятий, в которых учувствовали представители Клуба молодых семей, 
  • Лучшая программа / проект по популяризации традиционных семейных ценностей среди молодежи, 
  • Лучший социальный видеоролик "История семьи" – видеоролик был снят и смонтирован специально для фестиваля, материалы взяты из личного архива семей участников Клуба.

В течение форума всех участников ждала насыщенная программа как познавательного, так и развлекательного характера. Посещение музеев, экскурсии, мастер – классы, дискуссии и совещания, где обсуждали актуальные темы, например, бюджет семьи, доступное жилье, этику семейных отношений, а также лекции, тренинги и семинары. Гостями фестиваля стали член-корреспондент РАЕН, психолог и психотерапевт Михаил Литвак, ответственный секретарь Координационного совета «Национальной родительской ассоциации» Алексей Гусев, ректор Академии родительского образования Елена Бачева и другие.



Представители нашего Клуба с достоинством представляли Ростовскую область и с огромным удовольствием принимали активное участие во всех мероприятиях форума.
Наш Клуб молодых семей «Мы вместе» был отмечен Дипломом I степени в номинации "Программа/проект работы клуба" с программой «Лучшая программа - проект по поддержке осознанного материнства отцовства и детства».

Мы благодарны организаторам форума и его участникам за особую, добрую, теплую атмосферу мероприятия»!


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020