Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

С 26 по 28 сентября 2014 года в г. Алмада (Португалия) состоялся XVI Чемпионат Мира по каратэ FSKA. На турнире собралось около 800 спортсменов из 15 стран Мира. Крупнейшими командами стали сборные Италии, ЮАР, Казахстана, Украины и, конечно же, хозяев турнира - Португалии. Состязания проходили в течении трёх дней. В первый день определялись лучшие в командных видах, во второй день за медали в индивидуальных разделах боролись спортсмены в возрасте до 16 лет и в заключительный день - каратисты, чей возраст превышал 16 лет.

В этом году сборная СКК "Феникс" была представлена наибольшим количеством спортсменов за все годы участия в Чемпионатах Мира FSKA. Результат выступления нашей команды более чем успешный! На 7 участников 12 медалей, из них 6 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых:

• Богомаз Виолетта - 3 место кумитэ 12-13 лет, 1 место ком. кумитэ
  • Кравченко Юлия - 2 место кумитэ 17-19 лет
  • Орлов Артём - 1 место кумитэ 26-35 лет +85 кг, 2 место кумитэ 26-35 лет абс.
  • Хандыго Евгений - 1 место кумитэ 26-35 лет -85 кг, 1 место кумитэ 26-35 лет абс.
  • Барабанов Николай - 1 место кумитэ 36-45 лет +78 кг
  • Горковец Иван - 2 место ком. кумитэ 12-13 лет
  • Горковец Любовь - 1 место кумитэ 10-11 лет, 3 место ком. кумитэ
  • Барабанов Н., Кравченко Ю., Хандыго Е. - 3 место смешанное командное ката 18+

Хочется отметить, что сэнсэй Николай Барабанов в этом году стал Чемпионом Мира уже в 8 раз! Причём его категория в кумитэ стала одной из самых многочисленных на это турнире!

Администрация сайта и СКК "Феникс" от души поздравляет всю команду нашего клуба и желает новых успехов! ОСС!!!