Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

«19 июля 2014 года в парке им. Маяковского прошел Гала-концерт XII Белокалитвинского фестиваля авторской (бардовской) песни. Среди почетных гостей на празднике присутствовала Глава Белокалитвинского района Ольга Мельникова.

XII Белокалитвинский фестиваль авторской (бардовской) песни состоялся по инициативе отдела культуры Администрации Белокалитвинского района, народного ансамбля авторской песни «Отражение» и был посвящен Году культуры в России. Этот праздник был приурочен также к 60-летию Белокалитвинского металлургического завода и Дню металлурга. В Гала-концерте приняли участие авторы, исполнители, поэты, ансамбли из Ростова-на-Дону, Волгодонска, Новошахтинска, Константиновска, Таганрога, Новочеркасска, Неклиновского района, Краснодарского края.

Традиционно конкурс проводился по номинациям «автор», «исполнитель», «ансамбль», «лучший юный бард». В этом году впервые была введена номинация «поэты». А также 80-летию Юрий Визбора и 90-летию Булата Окуджавы были посвящены номинации на лучшее исполнение их песен.

Фестиваль собрал много жителей района. Удивительно доброжелательная атмосфера царила на сцене и в зале. Авторы и исполнители от всей души делились своим творчеством, даря незабываемые впечатления как членам жюри, так и зрителям.


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020