Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

2014 год – Год Культуры в России «Дворец молодежи» подготовил цикл интерактивных познавательных программ «Колесо истории». Цикл состоит из трех программ, которые охватывают разные исторические отрезки нашей Родины: Древняя Русь, Царская Россия и Современная.

25 февраля 3 команды студентов собрались во «Дворце молодежи» , чтобы проверить свои знания истории Родины и познакомится с интересными фактами и событиями, людьми, оставившими неизгладимый след в истории государства  Российского.

Очень приятно, что в этот день собралась неравнодушная, очень активная молодежь. Ребята в командах находили ответы на вопросы по темам: «Вехи истории», находили сложный ключ для дешифровки в «Тайнописи», определяли, откуда берут свое начало фразы в «Крылатых словах», направляли допущенные ошибки в исторических документах в «Путанице», проявляли знания исторических личностей и событий Древней Руси.

Безусловно, действительно праздничным стало выступление ансамбля народной песни «Забава», который исполнил народные песни и привлек студентов к веселому хороводу.


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020