Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

19 ноября во Дворце молодёжи состоялось одно из традиционных мероприятий — Посвящение в студенты, подготовленное студенческим активом пятого курса. В этот раз студенты-первокурсники окунулись в волшебную атмосферу школы Хогвартс, причём в прямом и переносном смысле.

При входе в зал их ждали «Шляпа распределения», волшебная палочка, Добби, Гарри Поттер и Гермиона, которые выступали в роли ведущих.

«Грифиндорцы» узнали много новых заклинаний, познакомились с главой школы А. Дамблдором де Гура, своими наставниками (кураторами — доц. А.В. Макаровым и доц. В.Н. Вараксиным), успешно прошли испытания и получили в качестве награды книгу зельеварения, печенье от Гермионы в виде молнии, ключи от ванной комнаты, фломастеры с невидимыми чернилами, «Личную книжку волонтёра», Кубок Грифиндора, угощения от старшекурсников и др.

Две группы первокурсников (по сценарию представители кафедры защиты от тёмных сил социума и кафедры целительства души) приготовили видеоролики «Мой Хогвартс», интересные творческие номера, приняли участие в анализе педагогических ситуаций, а также в познавательной викторине.

Завершилось мероприятие произнесением клятвы при участии выпускницы 2012 года Илоны Барбариго, а также символичным запуском воздушных шаров на удачу.

 


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020