Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

«Международная работа с молодёжью»

25.09.2013 -  02.10.2013

В программу семинара  входило посещение социальных учреждений Таганрога, ТГПИ имени А.П.Чехова, ЦВР, встреча с представителями Дворца молодёжи, проведение круглого стола с руководителем отдела  по делам молодежи Таганрога, стажировка в детских домах №17 г.Таганрога и дет.дома №7 г.Ростова-на-Дону.

Специалисты  Дворца молодежи провели экскурсию и осветили основные  направления своей работы. В конференц зале был показан информационный фильм о деятельности клубов, объединений, основных мероприятиях  Дворца и проведен круглый стол со студентами ТГПИ имени А.П. Чехова и ЮФУ. Начальник отдела по делам молодежи Белякова И.А. рассказала о молодежной политике города Таганрога, а  студенты задали вопросы о работе с трудными подростками в ФРГ.

Обмен между педагогами Таганрога и фонда «Д-р Георг Хаар» проведён в соответствии с соглашением о сотрудничестве в сфере молодёжной политики между ФРГ и РФ (от декабря 2004 года). Итогом семинара стала разработка заявки в фонд молодежных российско-немецких обменов, предполагающая долгосрочное сотрудничество между молодёжью Таганрога и молодежью города Веймара.

Мероприятие проведено при поддержке германской общественной организации союза детей и молодёжи (KJP) в рамках культурного обмена.

Обмен специалистами поддержан фондом «российско-германских молодёжных обменов».

 


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020