Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

1 июня весь мир отметил международный День защиты детей. Этот праздник совпадает с днем рождения Таганрогского социального приюта для детей и подростков. Поздравить воспитанников и воспитателей с этим двойным праздником пришли многочисленные друзья и помощники приюта. Среди них был и коллектив Дворца молодежи.

Социальный приют для детей и подростков был открыт в Таганроге одиннадцать лет назад, в 2001 году. По словам заведующей отделением социальной реабилитации детей Светланы Канюка, за это время удалось добиться внушительных успехов.

Дети и сотрудники соцприюта  порадовали гостей веселой концертной программой, в которую вошли танцевальные и вокальные номера, стихи, а также небольшой спектакль, подготовленный воспитанниками.

После концерта воспитанники социального приюта приняли участие в игре  «Путешествие в страну Именинию», подготовленной коллективом Дворца молодежи и студентами факультета психологии и социальной педагогики ТГПИ им. А.П. Чехова. Вместе с ребятами в страну Именинию отправились сказочные герои Кот, Медведь, Ципленок и Заяц. Ребятам предоставилась возможность  посостязаться в силе и ловкости, проверить свою внимательность, изучить  танцы и кричалки – это лишь небольшая часть испытаний, с которыми нужно было справиться детям. В конце путешествия все дети получили памятные подарки от Дворца молодежи.

Увлекательные игры воспитанников завершились сюрпризом от таганрогских байкеров: они предложили ребятам покататься по территории социального приюта.

Праздник удался, и лучшим доказательством этого стал счастливый детский смех и море положительных эмоций!


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020