Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

В таганрогском Дворце Молодежи прошла встреча студентов Политехнического колледжа, факультета психологии и социальной педагогики и физико-математического факультета ТГПИ им.А.П.Чехова  со спортсменкой Викторией Ворониной. Мероприятие было посвящено 315 годовщине нашего города в цикле тематических встреч «Есть интересные люди в Таганроге». Ожидалось, что на встрече также будет присутствовать неоднократный чемпион мира, Европы, СССР по тяжелой атлетике, чемпион Олимпийских игр 1976 года Давид Ригерт. Давид Адамович не смог прийти, но ребята посмотрели фильм-репортаж с его участием. В Таганроге в 1999 году он основал Академию, в которой сейчас проходят тренировки действующего состава сборной России. Давид Ригерт помогает нашим тяжелоатлетам готовиться к предстоящему в этом году чемпионату России в Казани, первенству мира в Польше и Кубку Президента РФ в Москве.

Участница олимпийских игр Виктория Воронина с удовольствием поделилась с собравшимися историей становления своей спортивной карьеры. Вика в восемь лет стала заниматься гимнастикой. Ее мама хотела, чтобы дочь пошла на танцы, но будущая чемпионка сознательно выбрала спорт. После трех лет занятий в чеховской гимназии №2 ее пригласили заниматься прыжками на батуте. Позже воспитанница СДЮСШОР №1 стала мастером спорта международного класса, девятикратной чемпионкой Европы по прыжкам на батуте и двойном минитрампе. В 2009 году стала победителем Всемирных игр, собрала все титулы на Чемпионате Мира. Летом 2012 года представляла Россию на Олимпиаде в Лондоне.

Украшением праздника стало выступление греков (театр «Адеон»), которые познакомили аудиторию с историей олимпийского движения и молодых, но уже сейчас подающих большие надежды молодых гимнасток.

Для любого спортсмена очень важна поддержка родных и близких. Этого у нашей героини в избытке. Весь Таганрог всегда болеет за нее  на всех соревнованиях.

Желаем Виктории побед мирового уровня!!!


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020