Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

2013 в России  - год охраны  окружающей среды. 29 марта во Дворце молодежи  состоялась экологическая акция «Экодом».

Акция состояла из двух частей: экологическая выставка «Жизненный цикл бытовых отходов» и экологическая встреча «Экологические проблемы родного края».

Экологическая выставка «Жизненный цикл бытовых отходов» проходила в холле Дворца молодежи. В России одной из важных нерешенных проблем является проблема утилизации твердых бытовых отходов, а также ликвидация городских свалок, которые значительно загрязняют окружающую среду. На выставке были представлены экспонаты (бытовые отходы,  представляющие собой твердые отходы, предметы быта и продукты жизнедеятельности людей) и познавательные стенды к ним, на которых была представлена информация о данных экспонатах и интересные факты о «новой жизни» бытовых отходов.

 

Выставка призвана привлечь внимание  к вопросам ответственного отношения к охране окружающей среды, рассказать о необходимости переработки упаковки, раздельного сбора мусора и роли каждого человека в решении экологических проблем.

В это время в конференц-зале Дворца молодежи проходила встреча «Экологические проблемы родного края», в которой приняли участие ребята, занимающиеся в секции «Школа выживания». На встречу с ними был приглашен учитель географии и биологии МОБУ СОШ №36 Стрижков С.В. Ребята с большим интересом слушали  рассказ о проблемах экологии Ростовской области, изучали полезные и ядовитые растения, знакомились с представителями «Красной книги» Ростовской области. Были подготовлены экспонаты представителей животного и  растительного мира  нашей области. Каждый из ребят мог не только увидеть, но и потрогать представителей флоры и фауны родного края. Встреча проходила в виде беседы,  во время которой каждый из участников мог задать интересующий его вопрос и получить исчерпывающий ответ.   Интересное слайд – шоу помогло подросткам в конце встречи сделать вывод: будущее земли, безусловно, зависит от каждого из нас!!! 

 

 

 

 

 


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020