Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

Я знаю выраженье твоих глаз – творческий вечер под таким названием прошел во Дворце молодежи города. Автор исполнитель Иван Резанов в преддверии праздника решил поздравить всех женщин Таганрога и подарил им хорошие песни о любви и нежности. А послушать их и, совершенно бесплатно, можно было во Дворце молодежи города.

Иван Резанов поет с 15 лет, но серьезно заниматься музыкой стал в последние годы. Говорит, что учеба в Музыкальном колледже города много дет ему в плане музыкального просвещения и творчества. Но тут сама жизнь – прекрасный учитель.
Все сюжеты я беру из жизни,- говорит музыкант,- и если песня не пережита, то это и не песня.
Бардовская песня в последнее время переживает разные времена , но она как ни странно жива. Во Дворце молодежи города работает, и успешно, Клуб авторской песни. Сюда приходят люди разного возраста , которые хотят поделиться эмоциями, проявить себя на сцене.
Автора – исполнителя Ивана Резанова вдохновляют на написание стихов разные вещи- семья, природа, любимый город. В его репертуаре есть произведения написанные на стихи таганрогских поэтов. Есть и «нетленка» — вещи написанные на строки русских классиков, поэтов «Серебряного века». Сам он говорит, что работа над песней может идти достаточно долго. А вдохновение, его нельзя вызвать по заказу.
Авторская песня возникла когда то как альтернатива «советской массовой песне» — жанру тоталитарного искусства. Она и сегодня выгодно отличается от потока массового рифмоплетства, которое заполонило наши телеэкраны и концертные площадки. Авторская песня в первую очередь оценивается и зависит от качества стихотворного текста.
Песни Ивана Резанова отличает искренность, лиризм. Когда-то драматург Александр Володин назвал бардовские песни «фольклором городской интеллигенции». Думается, это в полной мере относится и к творчеству нашего земляка, автора исполнителя Ивана Резанова.


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020