Дворец молодежи

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Дворец молодёжи» г.Таганрог

«Солдатами не рождаются, солдатами становятся» — под таким названием во Дворце молодежи стартовал цикл тематических встреч с различными родами войск, а посвящен он 70-летию освобождения Таганрога от немецко-фашистских захватчиков. Первыми откликнулись и пришли на встречу таганрогские спасатели.
В этом году Таганрог отмечает важную дату — 70 лет со дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В связи с таким особенным праздником руководство Дворца молодежи решило провести цикл тематических встреч с различными родами войск нашей армии. Первое знакомство молодежи города с действующими военнослужащими состоялось 1 марта — во всемирный день гражданской обороны.

Встреча началась с презентации, из которой участники мероприятия узнали о целях и задачах гражданской обороны, о её структуре и составе непосредственно в нашем городе. Юноши и девушки лично познакомились со спасателями Таганрога, которые были активно задействованы 13 декабря ушедшего года в работах на территории обрушившегося строящегося дома по ул. Чехова.

Цикл тематических встреч включает в себя не только рассказы о структуре вооруженных сил РФ и беседы с действующими военнослужащими, но и спортивные состязания между представителями различных родов войск. Участники встреч должны будут обязательно сдать несколько нормативов: подтягивание, отжимания, отжимания на брусьях, гиря толчок 16 кг и гиря толчок 24 кг. И по результатам соревнований в конце года будут определены лучшие.
Первыми открыли спортивные состязания спасатели Таганрога, на личном примере показав молодежи, что поддержание себя в хорошей физической форме — обязательное условие службы в тех или иных родах войск. Так заместитель начальника поисково-спасательного подразделения Таганрога Игорь Старовойтов в возрасте 51 года на удивление молодых людей и десяток раз подтянулся, и 50 раз отжался.

Повторить результаты представителей поисково-спасательного отряда решились немногие молодые люди.


МБУК «Дворец молодёжи» © 2020